Почтовые марки СССР: разновидности

Почтовые марки СССР: разновидности
Следует взять во внимание, почтовые марки, которые в свою очередь имели надпись «Почта СССР», вовсе сохранялась на марках Советского Союза в целом, они выпускались в августе 1923 года.
Естественно, на сегодняшний день, можно встретить все больше и больше тех людей, которые занимаются коллекционированием почтовых марок. А помогает им сайт https://nposts.com/shop/folder/do-1961-goda, где можно найти разные почтовые марки.
Почтовые марки СССР. Разновидности. Особенности
1. Конечно, каждый современный человек живет в мире инновационных, компьютерных технологий и не оценить этого невозможно. Все это и смогло привести к тому, что начали появляться специализированные виртуальные филателистические магазины, отличающиеся тем, что они предлагают такую продукцию в большом ассортименте. Естественно, истинные ее поклонники, теперь смогут без особых трудностей приобрести для своей коллекции недостающие экземпляры почтовых марок. Все предельно легко и просто.
2. Что касается стандартных марок, то здесь необходимо учитывать и понимать, они имеют изображения рабочего, крестьянина, как собственно и красноармейца. Кроме того, обязательно стоит добавить, номиналы марок и вовсе указывались в копейках золотом. Все это и привело к тому, что среди филателистов серия известна под таким названием, как «Золотой стандарт», на что следует обратить повышенное внимание.
3. Если вас интересуют исключительно почтовые блоки, то здесь необходимо взять на заметку тот факт, что советская почта начала выпускать их с 1937 года. Что касается самого первого блока, то его посвятили Всесоюзной Пушкинской выставке, которая как известно, проходила в Москве. Кроме того, были воспроизведены две марки номиналами в 10 и в 50 копеек из серии, которые и посвятили памяти Александра Сергеевича Пушкина.
4. В обязательном порядке нужно руководствоваться и тем правилом, что тематика почтовых марок Советского Союза, в действительности имела ту самую ярко выраженную общественную направленность. Таким образом, именно присутствие общественно – политической тематики выступала сущностью, как и основным содержанием советского коллекционирования.
Вам ничего не остается, как лично воспользоваться услугами виртуальных филателистических магазинов, дабы пополнить свою коллекцию редкими видами, экземплярами почтовых марок СССР, приобретая их по наиболее оптимальным и приемлемым ценам.
Опубликовано: 28 декабря 2021, 11:22
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: