Свой  или чужой


https://glavufa.ru/65352

Согласитесь, есть такие профессии, которые считаются более престижными, чем другие. Например, профессия преподавателя, деятеля искусства, или юриста. Адвокат – это еще и человек, который имеет в жизни миссию защищать людей, и бороться за справедливость. Он должен прикладывать все усилия для того, чтобы чтоб люди, которые обращаются к нему за помощью – всегда могли ее получить. Как на уровне консультации, так и в суде. Но, как сообщает “ГлавУфа” иногда даже в этой профессии встречаются очень непростые, и интересные во всех смыслах экземплярчики. Оказывается, даже свой неожиданно может стать чужим.

Адвокат-мошенник

На сайте glavufa.ru появилась увлекательная история про деятельность одного защитничка. Еще 2 года назад к адвокату, который вел в своей жизни много дел, обратилась за защитой женщина. Клиентка была родом из города Учалы. Как сообщается https://glavufa.ru/65352, ее обвинили в мошенничестве и краже  солидной суммы денег – 3,7 млн.руб.

Женщина поняла что самой в этой ситуации ей е справиться, и она обратилась к правозащитнику. Мужчине оказалось 66 лет. Но кто сказал, что в таком солидном возрасте надо жить только на зарплату? Адвокат сообщил женщине, что готов ей помочь.

Но для этого она должна передать ему 2 млн. руб., а он в свою очередь обязуется передать их тем, от кого может зависеть решения в ее деле. Видимо, чуйка женщину не подвела и она обратилась в правоохранительные органы. При передачи денег мужчина был задержан, и сейчас уже против него возбуждено уголовное дело по статье мошенничество и направлено в суд. Интересно как он будет себя защищать.

Опубликовано: 23 июня 2019, 16:34
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: