В Михайлове обновят Красную площадь

В Михайлове обновят Красную площадь
Подведены итоги открытого конкурса на лучший эскизный проект реконструкции мемориального комплекса «Воинская Слава» в городе Михайлове Рязаснкой области. Победителем признан эскиз скульптора Бориса Горбунова, работавшего в соавторстве с сыном скульптора Василием Горбуновым и архитектором Александром Кубасовым, сообщает «Родной город».

Как рассказал Борис Горбунов, в настоящее время Мемориальный комплекс на Красной площади Михайлова с трудом соответствует своему названию.
— Здесь расположены сразу несколько разнородных мемориальных объектов: в память о событиях Великой Отечественной войны, Октябрьской революции, локальных войн и в Чернобыле. Эту сложную систему дополняет аллея деревьев, Вечный огонь и танк. Нужно сказать, что многие объекты пришли в негодность, торжественность обстановки никак не ощущается, — считает скульптор.

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне администрация Михайловского района решила привести Красную площадь в порядок. По словам Бориса Горбунова, будет существенно доработана и усилена центральная часть комплекса, которая и станет композиционным центром. Здесь появится стела с изображением схемы обороны города и основными датами событий военных лет. Слева и справа будут размещены композиции, посвящённые памяти событий локальных войн и в Чернобыле. Для создания обновлённой композиции будут использованы гранит, мрамор, бронза и бетон. Реализовывать проект планируется в три очереди к 2015 году.
Опубликовано: 22 января 2014, 10:36
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: