В Михайлове годовщину освобождения города от немцев отметили автокроссом

В окрестностях Михайлова Рязаснкой области 14 декабря прошли соревнования по автокроссу, посвящённые 72-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Организатором состязаний стала администрация Михайлова. Как рассказал один из организаторов автокросса Юрий Морозов, погода в день гонки выдалась ветреная. Зрители, в основном, наблюдали за происходящем на трассе, сидя в своих автомобилях. Соревнования прошли в двух дивизионах легковых автомобилей: «Д2-классика» и «Д2-Н». В каждом состоялось по 3 заезда. В зачёт вошли результаты лучших двух из них.

В зачётной группе «Д2-классика» борьбу за награды вели 7 пилотов: три михайловца и квартет рязанцев. Весь пьедестал почёта заняли хозяева соревнований. Два первых заезда выиграл чемпион области-2013 в этом дивизионе Юрий Морозов, досрочно обеспечив себе победу в гонке. Судьба двух других призовых мест решилась в заключительном, третьем заезде. В итоге, второе место занял сын победителя — Стас Морозов. Третье место у Николая Чикина.

В зачётной группе «Д2-Н» соревновалось 4 пилота. Станислав Евсенин и Павел Королёв, выиграв по заезду, перенесли спор за победу на заключительный заезд. По словам очевидца состязаний Евгения Баранцева, на старте Павла Королёва соперники затолкали. Первым на финише был чемпион области-2013 Станислав Евсенин, который и стал победителем автокросса. Второе место занял Павел Королёв, третье — Евгений Кузовкин. Михайловский автокросс стал для его участников хорошей тренировкой перед Новогодним Кубком Рязани, который пройдёт на новой трассе в Семёно-Никольском 28-29 декабря.
Опубликовано: 17 декабря 2013, 09:38