В Михайлове объявился Лунтик и его компания

Некоторое время назад в отдел полиции поступило заявление о совершенной краже в одном из магазинов одежды в районном центре. Спустя некоторое время оперативниками было задержано четыре местных жителя. В результате расследования выяснилось, что грабители, отогнув решетки, установленные на окнах магазина, проникли внутрь здания и смогли вынести 23 куртки, 3 спортивных костюма и одну кофту.
Первым подозреваемым оказался 32-летний мужчина по фамилии Лунтиков. Оказалось, что мужчина уже был знаком с местными властями правопорядки и не раз привлекался к уголовной ответственности именно за кражи. Подозреваемый нигде не работал, а жил временными заработками. Появившись в обществе в новых обновках, а именно, в новой куртке и дорогом спортивном костюме, которые мужчине были явно не по карману, он сразу привлек к себе внимание полицейских. А также его новая одежда была очень похожа на ту, которая была похищена из торгового магазина.
Подозреваемого Лунтикова доставили в отдел полиции и на первом же допросе он признался в совершенном преступлении, а также сдал своих подельников. Ими оказались 50-летний, 20-летний и 17-летний жители села Щетиновка Михайловского района. Все троя были задержаны.
По рассказам задержанных, украденные вещи они разделили поровну и спрятали. Кое-какие вещи они планировали продать, а остальные оставили себя для личного пользования. В настоящие время в отношении всех подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).
Опубликовано: 16 марта 2012, 14:01
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: