Михайловская прокуратура подала иск на местные власти

Как ни странно, в городе Михайлове, как и в прочем и в других городах и районах Рязанской области, вместе с белым снегом как по волшебству исчезла и асфальтированная дорога. Местные власти, которые обязаны заранее планировать средства на восстановление и ремонт дорог, по каким-то неведомым причинам этого не делают. И здесь ничего не оставалось, как вмешаться органам прокуратуры.
Как пояснил прокурор Михайловского района Булаев Дмитрий, в ходе расследования были установлены немалые факты нарушения норм и правил содержания дорожного полотна. Поэтому прокуратура предприняла свои меры поданному делу. А именно, в суд были направлены исковые заявления о принуждении органов местного самоуправления перечислить необходимые финансовые средства, а также заключить договора со строительно-дорожными организациями по решению вопроса, связанного с ремонтом дорожного полотна. В настоящие время все поданные исковые заявления были полностью удовлетворены.
После того, как решения суда вступило в свою законную силу, на установленных улицах города был проведен ямочный ремонт. Но здесь выяснились и другие не лучшие моменты. Дело в том, что полотно и на других улицах города находятся не в лучшем состоянии. Это улицы - Тружениц, Пронская, Пролетарская и Лещенко. Дороги здесь просто в рытвинах. И эти улицы прокуратура не оставила без своего контроля и подала новый иск на местные власти. В настоящие время иск находиться на стадии рассмотрения.
Прокурор твердо уверен, что дело будет выигран, так как все вышеизложенные требования основаны только на законном основании. И в обязанности местных властей входит содержание дорог и выделение на это необходимых средств. И если суд вновь окажется на стороне прокурора, то в Михайлове будут отремонтированы еще четыре улицы.
Опубликовано: 13 июня 2012, 14:29
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: