Долги переквалифицировали студента из Михайлова в разбойники

Следователи ОМВД РФ «Михайловский» возбудили пару уголовных дел по отношению к 19-летнему Роману К., учащемуся ПТУ, сообщается на ресурсе УМВД РФ по Российской области. Молодого человека задержали сотрудники уголовного розыска за разбойное нападение.
Преступное деяние возымело место в одном магазине Михайлова. После обеда торговую точку посетил несколько странноватый посетитель. Лицо его сверху до глаз прикрывалось капюшоном куртки, тогда как нижняя часть закрыта была клетчатым повязанным платком. Мужчина спешно направился к продавщице, наставил пистолет и потребовал достать из кассы имеющиеся финансы. Объем добычи злоумышленника составил 14,5 тысяч рублей.
Сразу после поступления сообщения относительно столь дерзкого преступления, стали осуществляться усиленные меры по поиску преступника. Стоит отметить, что успеху розыскных мероприятий во многом способствовала именно потерпевшая. Женщина, несмотря на пережитый ужас смогла запомнить и описать манеру поведения и внешность налетчика, причем до наиболее мелких деталей. Сыщикам стало известно, что необходимо искать долговязого худого молодого человека, с немного угловатыми телодвижениями.
Через некоторое время подозреваемый был задержан.
Здесь стало известно, что парнем ранее уже совершалось идентичное преступное деяние. 8 августа поздним вечером, в той же куртке черного цвета с капюшоном, ножом угрожая продавщице, из другого городского магазина похитил 53 тысячи рублей. Следователь задал вопрос относительно нахождения похищенных финансов, на что злоумышленник давал упорные утверждения, что их в наличии не имеется. В итоге следственных мероприятий студент училища признался, что преступления совершались с целью погашения долговых обязательств. В летнее время им было проиграно в автоматах 80 тысяч рублей. С указанного момента игровой клуб был закрыт полицейскими, «однорукие преступники» вывезены, но только долг остался неизменным.
В настоящее время за возымевшие место преступления азартный молодой человек может получить до 10 лет заключения. Изъятый в процессе задержания пистолет на поверку дня оказался пневматическим.
Опубликовано: 16 октября 2012, 17:07
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: