Долг по алиментам должен отработать житель Михайлова

За злостное и систематическое уклонение от уплаты алиментов гражданина Рязанской области из города Михайлова привлекли к уголовной ответственности, подразумевающей исправительные работы на срок 8 месяцев.
Судебный пристав районного Михайловского отдела УФПССП РФ по Рязанской области 14 ноября текущего года возбудил в отношении гражданина В. Исполнительное делопроизводство относительно взыскания алиментов на несовершеннолетнего ребенка, сообщается в ведомственной пресс-службе. Гражданина В. многократно предупреждали относительно уголовной ответственности согласно ст. 157 УК России. Между тем он продолжал злостно уклоняться от выплаты алиментов, никак не реагируя на требования пристава трудоустроиться. Кроме того, он не оказывал никакой помощи в добровольном порядке, продолжительный период времени нигде не работал. В качестве безработного не регистрировался в центре занятости, мер к погашению задолженности и трудоустройству не принимал. Исходя из этого, у гражданина В. сформировалась задолженность по алиментам на несовершеннолетнего ребенка в объеме 36 тысяч рублей.
Мировой судья Михайловского района 23 августа рассмотрел материалы, касающиеся уголовного дела, и озвучил приговор, на основании которого гражданина В. признали виновным в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 157 УК РФ «За систематическое уклонение от алиментов». Осужденному назначили наказание в виде исправительных работ на 8 месяцев, с удержанием в государственный доход в объеме 10 процентов от всего заработка. Приговор приведен в исполнение 4 сентября.
Опубликовано: 4 октября 2012, 16:37
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: