Жителя Михайлова осудили за убийство обухом топора своей знакомой

Жителя Михайлова осудили за убийство обухом топора своей знакомой
В районе Михайловском местного жителя осудили за причинение смерти знакомой, которую уже два года, как считали без вести пропавшей. В 2008 году в ноябре месяце в органы УВД обратилась жительница Михайлова, заявляя относительно пропажи собственной дочери, которая родилась в 1980 году. Девушка злоупотребляла алкогольными напитками, игнорировала своего малолетнего ребенка и часто не ночевала дома. Пару лет женщина находилась в розыске, а в конце 2010 года в одном заброшенном доме Михайлова, в погребе, были обнаружены останки её тела. В результате следственных мероприятий относительно возможности криминального характера смерти получилось установить и задержать Романа Кочеткова, 29-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении данного преступления.
Удалось установить, что в 2008 году, 4 ноября вечером, девушка была в гостях у знакомых по фамилии Кочетковы, с кем вместе и распивала содержащие алкоголь напитки. Возникла ссора, в результате которой хозяин дома обухом топора ударил женщину по голове. От полученных травм женщина скончалась на месте. Для того, чтобы сокрыть следы совершенного преступления, в ночное время Кочетков тело погибшей вынес из собственного жилища и спрятал его в брошенном доме.
В отношении Кочеткова расследованием уголовного дела занимался следственный межрайонный отдел Михайлова управления российского Следственного комитета по Рязанской области, сообщается на ресурсе ведомства. Следственным комитетом были собраны доказательства, которые суд признал достаточными для того, чтобы иметь возможность вынести обвинительный приговор. Кочеткова признали виновным в преступлении, которое предусмотрено ч. 4 ст. 111 Уголовного Кодекса РФ (преднамеренное причинение телесных тяжких повреждений, которые повлекли по неосторожности гибель потерпевшего). Суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы на 5 лет 7 месяцев, с отбыванием срока наказания в колонии строгого режима. На данный момент приговор еще не вступил в силу и его можно обжаловать в сроки, установленные Законодательством.
Опубликовано: 28 сентября 2012, 09:05
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: